Entraîneurs

LE CLUB>Entraîneurs

L’équipe d’entraineurs

Le club Gymnamic, c’est une équipe d’entraineur d’environ soixante employés, dont cinq d’entre-eux sont à temps plein.

Équipe d’entraîneurs permanents

Martin Bordeleau

Directeur technique, entraineur sport-études et compétitif masculin (Gr. Dalton)

Émilie Picard-Couture

Responsable du secteur féminin et entraineure sport-études

Simon Bordeleau

Responsable du secteur masculin, entraineur sport-études et relève masculin (Gr. Kovac)

Sandra Auger

Responsable du secteur DEFI, adjointe au secteur féminin, entraineure sport-études et relève féminin (Gr. Shoushounova)

Geneviève Picard

Adjointe au secteur féminin, entraineure sport-études et compétitif féminin (Gr. Black)


Équipe d’entraîneurs – secteur compétitif et relève

Pier-Maude Papillion-Dion

Groupe compétitif provincial féminin (Retton) et responsable du secteur éducatif

Léa-Maude Pépin

Groupe compétitif provincial féminin (Liukin)

Laurie-Ann Demers

Groupe compétitif provincial féminin (Liukin)

Lysanne Turcotte

Groupe compétitif provincial féminin (Raisman)

Audrey Mathieu

Groupe compétitif régional féminin (Arabesque)

Megan Huot

Groupe compétitif régional féminin (Douglas)

Thierry Pellerin

Groupe compétitif provincial masculin (Nemov)

Kim Lehouillier

Groupe compétitif régional masculin (Uchimura)

Marie-Ève Leclerc

Groupe relève féminin (Petite bascule)

Laurie-Ève Flamand

Groupe relève féminin (Petite bascule)

Marie Parent

Groupe relève féminin (Soleil 1) et entraineure au secteur éducatif

Laurie Lapierre

Groupe relève féminin (Soleil 2) et entraineure au secteur éducatif

Rosemarie Bélanger

Groupe relève féminin (Soleil 1 et 2)

Napoléon Côté

Groupe relève masculin (Dragulescu)

Antoine Couture

Groupe relève masculin (Dragulescu) et entraineur au secteur éducatif


Équipe d’entraîneurs au secteur éducatif 

Évelyne Blom

Reponsable du secteur éducatif

Guillaume Paré

Entraineur

Julianne Rivard

Entraineure

Amélie Bossé

Entraineure

Mathilde Huot

Entraineure

Maya Desrosiers

Entraineure

Kalia Côté

Entraineure

Océane Bourbonnais

Entraineure

Florence Desjardins

Entraineure

Éthel Guillemette

Entraineure

Julie-Anne Robitaille

Entraineure

Anyssa Guérard

Entraineure

Aurélie Côté

Entraineure

Julia Kennedy

Entraineure

Sara-Kim Moreau

Entraineure

Coralie Moreau

Entraineure

Maxim Felice

Entraineur

Samuel Bélanger

Entraineur

Ariane Gendron

Entraineure

Marie-Pier Faucher

Entraineure

Ève Denis

Entraineure

Justine Lepage

Entraineure

Anne-Sophie Dominique

Entraineure

Florence Soucy

Entraineure

Thalia Gagnon

Entraineure

Jorane Audet

Entraineure

Alexane Chartré

Entraineure

Élody Morin

Entraineure

Jann Lapointe

Entraineure

Chloé Petitclerc

Entraineure

Kelly-Ann

Entraineure

Rosemary Gilbert

Entraineure